RU48
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Липецке

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

ю-в.

752мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Строительная организация хотела "заработать" на липецких дорогах 2 млн руб.

Строительная организация хотела "заработать" на липецких дорогах 2 млн руб.

В Липецкой области возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере сотрудников строительной организации. Об этом ИА REGNUM сообщили 26 июня в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

По предварительным данным, в 2011 году между МУ «Управление главного смотрителя города Липецка» и ООО «НПО "Спецмаш"» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог в Липецке на сумму более двух млн рублей. Однако ООО «НПО "Спецмаш"» с целью хищения денежных средств для выполнения данных работ приобрело строительные материалы ненадлежащего качества. При этом в управление главного смотрителя Липецка организация представила подложные документы о том, что строительные материалы соответствуют установленным нормам. Впоследствии на счет указанной строительной организации, согласно акту приемки выполненных работ, были перечислены из муниципального бюджета денежные средства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем