RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

ю-в.

747мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Площадь пожаров в России за сутки уменьшилась почти на пять тысяч га

Площадь пожаров в России за сутки уменьшилась почти на пять тысяч га

По данным федеральной диспетчерской службы, на утро 26 июня в России действует 88 лесных пожаров на площади 50 130 га, в том числе, 18 крупных. Большая часть пожаров общей площадью 44,1 тысячи га зафиксирована в Саха (Якутии). По одному крупному пожару действует в Красноярском крае, Челябинской и Иркутской областях, Бурятии. Сутками ранее на территории страны было зафиксировано 108 пожаров на площади 54,7 тысяч га.

За минувшие сутки лесная охрана ликвидировала 101 лесной пожар, из них 40 в день обнаружения. Для тушения привлекалось 3 326 человека, 301 единиц пожарной техники, 67 воздушных судов, передают «Российские лесные ВЕСТИ».

В предстоящие двое суток высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается на всей территории республики Башкортостан, в Курганской и Челябинской областях, в центральной части Архангельской и Иркутской областей, в республиках Карелия и Бурятия, на юго-западе и северо-востоке Свердловской области, в западно-центральной части Саха (Якутии), на юге Калмыкии и Ханты-Мансийского АО, в центральной и северо-западной частях Мурманской области, на северо-западе Астраханской области и республики Татарстан, на северо-востоке Ставропольского края, на востоке Саратовской области, в центральной и восточной частях Самарской области, на западе и востоке Оренбургской области и на юго-западе Тюменской области.

Режим ЧС введен в трех субъектах РФ: на всей территории Саха (Якутии), Красноярского края, в двух районах Бурятии. Запрет на посещение лесов и въезд в них транспортных средств действует в 11 субъектах РФ: на всей территории Липецкой, Белгородской, Волгоградской, Рязанской, Воронежской, Астраханской, Самарской областей, Пермского края, Республик Мордовия, Татарстан, в двух районах Сахалинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем