RU48
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Липецке

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город При строительстве дорог не потребуется проводить повторную экспертизу

При строительстве дорог не потребуется проводить повторную экспертизу

При строительстве автомобильных дорог не потребуется проводить повторную государственную экспертизу проектной документации и подтверждение сметы всех работ, передает «Российская газета».

По инициативе Минтранса правительство утвердило постановление, устанавливающее возможность корректировки проектной документации, которая уже прошла экспертизу и получила подтверждение достоверности сметной стоимости, но требует включения в нее современных технологий, не предусмотренных ранее

Как поясняется на сайте правительства, изменение технологий, материалов, порядка организации строительства, в уже утвержденной проектной документации пока невозможно без прохождения повторной госэкспертизы. Между тем подрядчики по ходу реализации проекта могут внедрять современные материалы, совершенствовать технологии.

Для того чтобы упростить их работу, сэкономить время, исключить необходимость прохождения длительных процедур, и принят документ. «Это позволит привлекать иностранные организации, обладающие современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог федерального и регионального значения», – подчеркивают авторы документа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем