RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

вос.

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Липецке подорожает проезд на коммерческом транспорте

В Липецке подорожает проезд на коммерческом транспорте

В Липецке стоимость проезда на коммерческом транспорте вырастит до 13 рублей. По словам начальника управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Николая Киреева, соответствующий приказ был подписан вчера и вступит в силу по истечении десяти дней с момента опубликования.

Как пояснил «Российской газете» Николай Киреев, к нему с просьбой увеличить стоимость поездки на общественном транспорте обратились частные перевозчики. При этом частники, ссылаясь на ситуацию в соседних регионах, просили поднять цену на проезд до 19, или хотя бы до 15 рублей. Но в областном управлении потребительского рынка сочли экономически обоснованным увеличить тариф до 13 рублей.

В последний раз в Липецке цена на проезд в маршрутках поднималась в апреле прошлого года. Тогда стоимость поездки подорожала сразу на два рубля – с 10 до 12 рублей. После этого практически сразу была увеличена стоимость проезда до 12 рублей и в муниципальном транспорте. Но как сообщают в департаменте транспорта, дорог и благоустройства Липецка, стоимость проезда в муниципальном транспорте пока остается прежней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем