RU48
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Липецке
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

с-в.

747мм 48%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город В Липецке подорожает проезд на коммерческом транспорте

В Липецке подорожает проезд на коммерческом транспорте

В Липецке подорожает проезд на коммерческом транспорте | 48.ruВ Липецке подорожает проезд на коммерческом транспорте | 48.ru

В Липецке стоимость проезда на коммерческом транспорте вырастит до 13 рублей. По словам начальника управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Николая Киреева, соответствующий приказ был подписан вчера и вступит в силу по истечении десяти дней с момента опубликования.

Как пояснил «Российской газете» Николай Киреев, к нему с просьбой увеличить стоимость поездки на общественном транспорте обратились частные перевозчики. При этом частники, ссылаясь на ситуацию в соседних регионах, просили поднять цену на проезд до 19, или хотя бы до 15 рублей. Но в областном управлении потребительского рынка сочли экономически обоснованным увеличить тариф до 13 рублей.

В последний раз в Липецке цена на проезд в маршрутках поднималась в апреле прошлого года. Тогда стоимость поездки подорожала сразу на два рубля – с 10 до 12 рублей. После этого практически сразу была увеличена стоимость проезда до 12 рублей и в муниципальном транспорте. Но как сообщают в департаменте транспорта, дорог и благоустройства Липецка, стоимость проезда в муниципальном транспорте пока остается прежней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.