RU48
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Липецке

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

745мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дожди постепенно уходят из центра России

Дожди постепенно уходят из центра России

Дождей в центральных регионах европейской России начиная с четверга будет меньше, им на смену придет более сухая и жаркая погода, хотя кратковременные осадки все же ожидаются. По информации РИА «Новости», об этом сообщает Гидрометцентр РФ.

В среду по территории Центрального федерального округа (ЦФО) с юго-востока на северо-запад пройдет циклон, ожидаются дожди, местами сильные, в отдельных районах – грозы, град, ветер с порывами 13–18 метров в секунду.

«В следующие несколько дней характер погоды изменится – дожди не прекратятся совсем, но станут локальными и кратковременными. Облаков будет меньше, а солнца – больше. Блокирующий антициклон в средней тропосфере охватит своими границами территорию ЦФО и ослабит влияние атмосферных фронтов. Воздушные массы в центре Европейской России будут более сухими», – говорится в сообщении.

В четверг и пятницу в ЦФО местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Температура днем составит 21–28 градусов. В первые летние выходные в округе погода будет такой же: «Местами пройдут кратковременные дожди. Но на юге территории в воскресенье более существенным будет влияние циклона с юго-запада, где более плотные фронтальные облака и дожди немного ограничат дневной прогрев воздуха», – отмечают синоптики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем