RU48
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Липецке

Погода+18°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

745мм 64%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В 2013 году 72 региона получат субсидии на создание новых детсадов

В 2013 году 72 региона получат субсидии на создание новых детсадов

Субсидии из федерального бюджета будут предоставлены в 2013 году 72 -м субъектам. Распоряжение об этом подготовило Минобрнауки в соответствии с правилами распределения субсидий из федерального бюджета на модернизацию регионально-муниципальных систем дошкольного образования.

При расчетах использовались статистические данные, представленные органами исполнительной власти регионов о количестве дополнительно созданных в этом году мест для дошколят, передает «Российская газета».

В целом, размер субсидий определяется по специальной формуле, с учетом общего размера субсидии, предусмотренной в федеральном бюджете на софинансирование комплексных программ развития регионально-муниципальных систем дошкольного образования, а также числа регионов – получателей субсидии.

Деньги простимулируют строительство новых зданий детсадов, создание дополнительных мест в уже действующих дошкольных образовательных учреждениях за счет эффективного использования их помещений, реконструкцию используемых не по назначению зданий дошкольных образовательных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем