RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

748мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Россияне не хотят ездить по платным дорогам

Россияне не хотят ездить по платным дорогам

ГК «Автодор» провела социологическое исследование с целью выяснить, поддерживают ли россияне строительство платных автодорог.

Опрос был проведен в 2012 году в регионах, где предполагается строительство платных магистралей – в Московской, Тульской и Липецкой областях. В опросе приняли участие несколько сотен водителей. Как сообщает «НИА Красноярск», против строительства дорог высказались 52% респондентов.

Напомним, в России действует два платных участка на федеральной автодороге М4 «Дон» (Москва–Новороссийск) – обход города Задонска и села Хлевное в Липецкой области длиной 50 км и отрезок от 48-го км до 71-го км в Московской области.

Также действует ряд платных участков на региональных автодорогах, в частности, в Псковской области имеется четыре платных участка: Остров–Вышгородок (62 км), Печоры – Старый Изборск (23 км), Опочка–Дубровка (82 км) и Усвяты–Невель (58 км). Стоимость проезда варьируется от 1 до 17 рублей за километр в зависимости от грузоподъемности транспорта.

С мая 2011 года является платной пятикилометровая часть Западного скоростного диаметра – внутригородской магистрали в Санкт-Петербурге (от КАД до Благодатной улицы, со съездом на Автомобильную улицу).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем