RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Липецкие поисковики обнаружили останки погибших солдат

Липецкие поисковики обнаружили останки погибших солдат

Члены поискового отряда «Неунываки» обнаружили в Воловском районе Липецкой области останки солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом ИА REGNUM сообщили 6 мая в пресс-службе областной администрации.

Отряд ведет поиски в трех населенных пунктах: в селе Чесночное Воловского района, в Ельце и в городе Демянск Новгородской области. Липчанам удалось поднять останки 76 бойцов Красной Армии. Так, в Чесночном найдены останки 50 солдат. Бойцы погибли во время ожесточенных боев 1943 года. Местные жители собрали тела вместе и наскоро захоронили в поле. В Демянске липчане работают в рамках международной Вахты Памяти, где сейчас ведут раскоп поисковики со всей России и ближнего зарубежья. Из новгородских болот общими усилиями извлечены тела 25 красноармейцев. Тело еще одного бойца найдено под Ельцом.

В Липецкой области также работает поисковый отряд «Зверобой», члены которого пытаются извлечь английский танк из болот у реки Кобылья в Тербунском районе. К работе привлекли водолазов. Ожидается, что военную машину поднимут в ближайшие дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем