RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Школьная форма должна быть единой для всех

Школьная форма должна быть единой для всех

Школьная форма должна быть единой для всех российских детей, считают большинство интернет-пользователей, принявших участие в онлайн-опросе ИА REGNUM. Опрос проводился с 25 по 29 апреля 2013 года. Проголосовали 5 148 человек.

В том, что школьная форма должна быть единой для всех вне зависимости от субъекта РФ, уверены 60,5% респондентов, должна быть принята субъектом РФ в зависимости от особенностей региона – 36,1% опрошенных. Не определились 3,4% респондентов.

Напомним, что в Госдуму внесен законопроект о введении в РФ обязательной школьной формы. В ряде регионов уже действуют собственные законодательные акты о школьной форме (например, в Белгороде, Ульяновской области), некоторые субъекты РФ отдали вопрос о форме на откуп школам (например, в Нижегородской, Иркутской, Липецкой, Курганской областях, Удмуртии).

Первым на тему возвращения школьной формы заявил президент Владимир Путин, который неоднократно подчеркивал целесообразность ее введения в современной школе. Определяться «с деталями», по его мнению, должны регионы и муниципалитеты. Вопрос о единой форме вызвал также бурную дискуссию о возможности ношения в школах хиджабов, однако президент заявил, что не видит в этом «ничего хорошего».

В Минобрнауки считают, что единые требования к форме должны быть выработаны на федеральном уровне, а где закупать форму, должны решать сами родители. Остается открытым вопрос о возможности легкой промышленности обеспечить школьников необходимым количеством комплектов формы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем