RU48
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Липецке

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

ю-з.

751мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В России началась двухдневная рабочая неделя

В России началась двухдневная рабочая неделя

Короткая рабочая неделя, которая продлится всего два дня, началась в РФ, вслед за ней последуют длинные выходные в связи с Днем весны и труда: отдыхать россияне будут пять дней. «Выходные в связи с Днем весны и труда продлятся в России пять дней подряд – с 1 по 5 мая включительно», – напомнили РИА «Новости» в Роструде.

Такой длинный уик-энд получился благодаря переносу выходных дней с субботы и воскресенья – 5 и 6 января, совпадающих с нерабочими праздничными днями, на четверг и пятницу, 2 и 3 мая соответственно.

В соответствии с поправками, которые были в прошлом году внесены в Трудовой кодекс, зимние каникулы в РФ теперь длятся с 1 по 8 января включительно. Освобождающеся дни правительство России может прибавлять к любому государственному празднику в следующем году.

Рабочая неделя перед 9 мая также будет сокращена, ее продолжительность составит три дня. В связи с Днем победы россияне отдохнут четыре дня – с 9 по 12 мая включительно, благодаря переносу выходного дня с 23 февраля на 10 мая.

День России 12 июня приходится на среду. В этом случае никаких переносов не предвидится: просто легкая передышка в середине рабочей недели. Три выходных дня подряд еще ждут россиян в ноябре, поскольку День народного единства выпадает на понедельник, отмечает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем