RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

757мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Демонтаж незаконных рекламных конструкций начался в Липецке

Демонтаж незаконных рекламных конструкций начался в Липецке

По заявлению городских властей, несмотря на многократные предупреждения, владельцы конструкций с истекшим сроком действия разрешений не демонтируют их и продолжают размещать рекламу без законных на то оснований. Принудительный демонтаж незаконной рекламы администрация Липецка начала с перетяжек, параллельно обратившись в суд с исками к их владельцам.

ГОСТ 52044-2003 запрещает нависание рекламной конструкции над проезжей частью, поэтому администрация города не планирует выдавать разрешения на размещение такого вида рекламы, передает ИА REGNUM.

«Транспарант-перетяжка» – это конструкция, состоящая из двух опор с фундаментом, между которых натянута система тросов, к которым крепится рекламное изображение. Администрация приняла решение осуществить демонтаж системы тросов и отправить их под ответственное хранение. Демонтаж тросов не повлечет порчу конструкций, и собственники смогут забрать имущество после компенсации расходов по демонтажу и хранению. Основную часть конструкций – столбы с фундаментом – после решения суда собственника придется убирать самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем