RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В центральной части России ожидается дальнейшее ухудшение погоды

В центральной части России ожидается дальнейшее ухудшение погоды

«В целом ситуация под контролем, работает национальный центр управления в кризисных ситуациях. По прогнозу, погода будет осложняться, возможны сюрпризы, поэтому мы соответствующие органы управления и силы держим в режиме повышенной готовности», – сказал глава МЧС Владимир Пучков в понедельник на совещании Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

Он отметил, что в ряде регионов Центрального федерального округа в связи с сильными снегопадами и резкими колебаниями температуры возникли чрезвычайные ситуации. «Органы управления и силы были заблаговременно приведены в режим повышенной готовности. Работают активно соответствующие федеральные органы исполнительной власти. Я привел в режим повышенной готовности соответствующие функциональные подсистемы Минтранса, Минздрава, Минрегиона и ряда других федеральных структур. Также работают комиссии по ЧС в субъектах Российской Федерации», – добавил министр.

Он также рассказал, что 102 наиболее опасных участка федеральных автомобильных трасс находятся под постоянным контролем. МЧС совместно с Минрегионом взяли на контроль работу коммунальных служб городов, развёрнуты городки жизнеобеспечения, пункты обогрева, технической поддержки, передает REGIONS.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем