RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

757мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Липецкая область представит достижения в области развития кооперации

Липецкая область представит достижения в области развития кооперации

Достижения в области развития кооперации представит делегация Липецкой области на международной агропромышленной выставке «Агрорусь-регионы», которая пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 23 марта, сообщил РИА «Новости» сотрудник региональной пресс-службы.

По его словам, представители региона примут участие в первом Всероссийском съезде сельских кооперативов, который пройдет в рамках выставки. На форуме планируется обсудить актуальные вопросы кооперативного движения и продемонстрировать опыт регионов по созданию и эффективной работе сельских кооперативов.

«В регионе уже сформировалась сеть из более чем 550 кооперативов. В этой структуре преобладают сельхозкооперативы. Их к настоящему моменту зарегистрировано 177, что является лучшим показателем в Центральном федеральном округе и десятым по России», – рассказал собеседник агентства.

Глава Липецкой области в целях дальнейшего развития кооперации предлагает создать государственную программу этой формы организации труда. По его мнению, Липецкая область может стать пилотным регионом для отработки мер господдержки широкого кооперативного движения.

В регионе действует комплекс мер государственной поддержки кооперации. За прошедшие три года на эти цели было направлено более 134 миллионов рублей: 100 миллионов – из областного бюджета и 34,4 миллиона рублей – из федерального.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем