RU48
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Липецке

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

753мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На поддержку липецких аграриев выделено 2,5 млрд рублей

На поддержку липецких аграриев выделено 2,5 млрд рублей

Липецкие сельхозпроизводители получат в этом году финансовую поддержку в размере 2,5 миллиарда рублей, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы областной администрации.

По его словам, глава Липецкой области Олег Королев подписал соглашение с Минсельхозом РФ о субсидировании сельхозтоваропроизводителей региона на сумму 2,5 миллиарда рублей: 1,4 миллиарда рублей выделит федеральный бюджет и 1,1 миллиард рублей на условиях софинансирования – областной бюджет.

Поддержка будет оказываться более чем по 20 направлениям, в частности, предполагается возместить часть процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие, переработку и реализацию продукции растениеводства, животноводства, поддержку племенного животноводства. Показателем результативности субсидирования развития АПК должно стать увеличение к концу текущего года объемов производства продукции сельского хозяйства всех категорий на 2,1% по отношению к уровню прошлого года.

«Липецкие аграрии входят в число лучших в стране. Объем валовой продукции АПК региона в прошлом году составил 52,5 миллиарда рублей. По этому показателю регион занимает седьмое место в Российской Федерации», – сообщил глава Липецкой области Олег Королев, добавив, что задачей на 2013 год является сохранение набранных темпов в растениеводстве и ускорение развития животноводства в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем