RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Один из похитителей липецкого депутата Пахомова «раскололся»

Один из похитителей липецкого депутата Пахомова «раскололся»

В Липецке впервые проведен следственный эксперимент с уточнением обстоятельств похищения депутата горсовета Липецка Михаила Пахомова. Об этом «Вестям.Ru» сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ Галина Карлина.

По ее словам, один из обвиняемых был привезен на место преступления. Он подробно рассказал о том, как вечером 12 февраля вместе с другими членами группы заставил Пахомова сесть к ним в машину. При этом депутат был избит. Затем группа похитителей направилась вместе со своей жертвой к Москве.

По подозрению в преступлении всего арестованы девять человек. Шесть из них обвиняются в похищении, а трое – в краже имущества Пахомова. Правоохранительным органам удалось задержать и предполагаемых заказчиков преступления – экс-руководителя особой экономической зоны «Липецк» Сергея Красовского и экс-замминистра ЖКХ Московской области Евгения Харитонова.

Во время допросов они по-прежнему ссылаются на соответствующую статью Конституции РФ, которая позволяет им не свидетельствовать против себя. Ранее сообщалось, что целью похищения было получение с Пахомова долга в 80 миллионов долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем