Город Россия выбирает лучшие города страны

Россия выбирает лучшие города страны

В этом году снова стартовало открытое интернет-голосование, которое проводится среди административных центров РФ под эгидой Ростуризма. Несмотря на то, что конкурс продлится до 30 декабря 2013 года, уже сейчас можно отметить ряд интересных фактов.

Так, все три российские столицы – Москва, Санкт-Петербург и Казань – не смогли попасть даже в ТОП-20. Пока наилучшие показатели у города на Неве – 23 место. Москва и Казань занимают 32 и 58 место соответственно.

На текущий момент ТОП-3 самых популярных городов России – Чебоксары, Нальчик и Хабаровск. А наименее популярными являются Элиста и Курган – 80 и 81 место, пишет ИА PRESS-LINE.

Отметим, что голосование началось буквально несколько дней назад – до конца 2013 года рейтинг может кардинально измениться. Принять участие в голосовании может любой желающий – без обязательной регистрации на сайте. Перед голосованием можно ознакомиться с краткой исторической и культурной справкой по каждому из 81 административному центру РФ и после этого отдать свой голос – в любое время, раз в сутки.

Напомним, что проект «Город России. Национальный выбор» организован при информационной поддержке федерального агентства по туризму (Ростуризм). Проект направлен на становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории и достопримечательностям российских городов, а также на формирование гордости и уважительного отношения к культурному историческому и архитектурному достоянию РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем