RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

ю-в.

747мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город У молодоженов будут спрашивать об образовании и национальности

У молодоженов будут спрашивать об образовании и национальности

Загсы будут передавать информацию о новорожденных в налоговую и миграционную службы и даже в Пенсионный фонд. А у кандидатов в молодожены спросят в том числе об образовании и национальности....

Министерство юстиции России опубликовало для общественной экспертизы законопроект, согласно которому загсы будут передавать информацию о новорожденных в налоговую и миграционную службы и даже в Пенсионный фонд. А у кандидатов в молодожены спросят в том числе об образовании и национальности.

Сейчас минюст работает над созданием единой системы учета записей актов гражданского состояния в электронном виде – «Электронный загс». Оформлять документы станет гораздо проще: не надо ходить по инстанциям и уж тем более не придется ездить за нужными бумагами из региона в регион, если человека угораздило родиться в одном месте, жениться в другом, а жить в третьем.

Новый законопроект минюста также облегчит людям общение с бюрократическими инстанциями. Как сказано в документе, «сведения о государственной регистрации рождения передаются органом записи актов гражданского состояния в налоговый орган, территориальный орган федерального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере миграции и осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, территориальный фонд обязательного медицинского страхования».

Также законопроект предусматривает, что жениху и невесте придется рассказать о себе чуть больше, чем сейчас. Проект предусматривает, что в заявлении о вступлении в брак будут внесены «фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, семейное положение до вступления в настоящий брак (в браке не состоял(а), разведен(а), вдовец (вдова), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак».

По желанию новобрачные могут указать свою национальность, образование, число общих детей, не достигших совершеннолетия, если они имеются. Но здесь неволить с ответами не будут. Кстати, по желанию указывать национальность можно и сейчас. Новыми являются только вопросы про общих детей и образование. Подобные данные нужны и важны для государственной статистики, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем