RU48
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Липецке

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В прошлом году в Липецкой области на три тысячи жителей стало меньше

В прошлом году в Липецкой области на три тысячи жителей стало меньше

Естественная убыль населения Липецкой области в 2012 году составила около 3,6 тысячи человек. И это при том, что в регионе увеличивается рождаемость. К примеру, если в 2011 году родились 12 536 малышей, то годом позже почти на тысячу больше. Ситуацию пока не спасает и миграционный прирост, на что так надеялись власти региона, запуская в работу программу переселения соотечественников из-за рубежа. В прошлом году около тысячи мигрантов переехали жить в нашу область.

В Липецкой области смертность стала превышать рождаемость с 1991 года. Причины смертности липчан сегодня традиционны. На первом месте стоят болезни системы кровообращения, на втором – онкологические заболевания, на третьем так называемые неестественные смерти – убийства, самоубийства, ДТП, травмы, отмечает LipetskMedia.ru.

По словам начальника отдела статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследования домашних хозяйств Липецкстата Татьяны Козловской, аналогичная картина наблюдается сегодня во всех регионах Центрального федерального округа за исключением Москвы и Московской области. В столице и ее регионе куда более существенный приток мигрантов, да и население более молодое, что позитивно сказывается на рождаемости. В России же в целом ситуация тоже выглядит лучше, чем в ЦФО, но здесь свою лепту вносят южные республики, где рождаемость всегда высокая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем