RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Участник поисков мальчика под Липецком мог скрыть его местонахождение

Участник поисков мальчика под Липецком мог скрыть его местонахождение

Следователи проверяют информацию о том, что один из принимавших участие в поисках пропавшего под Липецком ребенка мог скрыть информацию о местонахождении мальчика, сообщил в понедельник РИА «Новости» представитель СУ СКР Липецкой области.

Ранее сообщалось, что десятилетний Данила Белых пропал в Липецкой области 2 мая 2012 года. Около 12:00 мск ребенок пошел на автобусную остановку в селе Большие Кузьминки, чтобы поехать в школу в село Ильино. Не дождавшись школьного автобуса, который приехал чуть позже, он сел в рейсовый автобус, направлявшийся в Липецк. В школе ребенок не появился, и до сих пор о нем нет сведений.

Мальчик был объявлен в федеральный розыск. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», однако это не означает, что следователи уверены в гибели ребенка.

Появлялась информация, что мальчик может быть в городах Чаплыгин Липецкой области и Мичуринск Тамбовской области, однако она не нашла подтверждения. Накануне СМИ сообщили: один из принимавших участие в поисках ребенка липчанин Владимир Тормышов заявил, что знал о местонахождении мальчика еще в мае и предложил родителям Данилы продать эту информацию за 25 тысяч рублей.

«В рамках уголовного дела проверяется любая информация о местонахождении ребенка. Самая последняя информация – это опубликованная в социальных сетях от Тормышова», – сказала старший помощник руководителя СУСКР Липецкой области Галина Карлина.

По ее словам, следователи распечатали появившуюся в соцсети информацию. Ее автор будет обязательно допрошен.

Следствием проверяются различные версии и все сообщения граждан, имеющие отношение к исчезновению ребенка. В рамках уголовного дела уже допрошены несколько сотен человек, однако значимой информации для следствия пока не получено. Также следственно-оперативным путем отработано более 200 лиц, ранее судимых за сексуальные и насильственные преступления.

Приметы мальчика: рост 110–120 сантиметров, худощавого телосложения, волосы светлые, стрижка короткая, на лице много веснушек.

СУ СК обращается с просьбой ко всем, кому известно о местонахождении ребенка, позвонить по телефонам (4742) 39-98-27 (телефон дежурного оперативного сотрудника СУСК Липецкой области), 35-88-27 (телефон следователя отдела по расследованию особо важных дел) или 02. Вознаграждение гарантируется.

Фото: Фото с сайта Аaifax.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем