RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

747мм 40%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Липецкая область получит миллиард на переселение из ветхого жилья

Липецкая область получит миллиард на переселение из ветхого жилья

Липецкой области на программу переселения из ветхого и аварийного жилья выделят более миллиарда рублей. Об этом «Российской газете» сообщил генеральный директор фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, приехавший в Липецк с рабочим визитом.

По его словам, президент поставил задачу – ликвидировать тот аварийный фонд, который зарегистрирован на 1 января 2012 года, а в Липецке это 80 тысяч квадратных метров. При этом чиновники обязуются строить новое жилье в соответствии со всеми евростандартами. Оно должно быть энергоэффективным, что должно сказаться и на снижении платежей за коммунальные услуги.

Напомним, федеральную программу переселения из ветхого и аварийного жилья продлили еще на три года. Липецкая область в ней участвует с 2008 года.

В рамках программ Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства липчанам предоставлялись средства на проведение капитальных ремонтов домов и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. С 2008 по 2012 года на эти цели было выделено 5,3 миллиарда рублей (для сравнения – до 2008 года всего 400 миллионов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем