RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

зап.

750мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мэрия Липецка передумала продавать ККЗ «Октябрь»

Мэрия Липецка передумала продавать ККЗ «Октябрь»

Мэрия Липецка приняла решение не продавать киноконцертный зал «Октябрь» и оставить его в ведении муниципалитета. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 3 декабря в пресс-службе мэрии.

Здание ККЗ «Октябрь» требует серьезной реконструкции и солидных вложений. Администрация города не раз выносила на обсуждение городского Совета вопрос о дальнейшей участи киноконцертного зала. Рассматривался вариант продажи ветшающего строения при условии сохранения культурно-массовой направленности объекта.

Однако мэрии не удавалось найти общий язык с городскими парламентариями. Средств на реконструкцию ККЗ в городской казне нет, но есть договоренность со строительными подрядчиками: и «Октябрь», и другие муниципальные ДК они будут ремонтировать в кредит, который мэрия возместит в течение пяти лет. Пилотным проектом станет ДК «Рудничный», модернизация которого оценивается в 60 млн руб. По аналогичной схеме серьезной реконструкции в ближайшие три года подвергнутся муниципальные учреждения ДК «Сокол», «Городской», «Строителей», «Матыра» и «Шахтинский». Мэр Михаил Гулевский дал поручение председателю департамента культуры Виктору Долгих разработать новый формат, в котором будет функционировать «Октябрь» после реконструкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем