RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

ю-в.

747мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Снег в центре России будет идти еще два дня

Снег в центре России будет идти еще два дня

Снегопады на севере центрального федерального округа будут продолжаться до 1 декабря, на юге ожидаются дожди, а на границе между этими двумя зонами могут пройти переохлажденные осадки, ожидается гололед, сообщил РИА «Новости» руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

«В Тверской, Новгородской, Псковской, и в Ярославской, Владимирской, Ивановской, Нижегородской областях – в этой полосе до 1 декабря будут снегопады. Южнее границы Московской и Калужской областей, в Смоленской и Рязанской области ожидается дождь», – сказал Варакин.

По его словам, на границе этих двух зон возможны переохлажденные осадки, сильный гололед. При этом после 2 декабря с запада Восточной Европы начнется заток холодного воздуха. «Там, где шел дождь и дождь со снегом, – все это превратится в ледяную корку», – сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что на данный момент в регионах выпало до 15–20 миллиметров осадков, в некоторых районах – до 30 миллиметров. До 1 декабря, как ожидается, суммарное количество осадков дойдет до 30–50 миллиметров.

«Это не очень интенсивный снег, наибольшая интенсивность будет на северо-востоке московского региона и далее на северо-восток», – добавил Варакин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем