RU48
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Липецке
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

745мм 94%
Подробнее
USD 76,66
EUR 87,67
Город Полицейские ЦФО изъяли крупную партию оружия

Полицейские ЦФО изъяли крупную партию оружия

В ходе широкомасштабной операции в трех регионах Центрального Федерального округа оперативники ГУ МВД по ЦФО совместно с полицейскими из Белгородской, Воронежской и Липецкой областей задержали четверых подозреваемых, у которых изъята партия оружия. Об этом ИА REGNUM сообщили 2 ноября в пресс-службе белгородского УМВД.

Обнаружено и изъято семь противотанковых ружей, 12 пулеметов различных систем, пистолеты, ружья и винтовки, гранаты и тротиловые шашки, а также основные части к огнестрельному оружию, боеприпасы, холодное оружие.

Практически одновременно около сотни полицейских провели на территории трех областей 37 обысков в рамках расследования возбужденного СЧ ГУ МВД России по ЦФО уголовного дела по части 2 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Они проходили в местах проживания и регистрации подозреваемых, а так же в выявленных оперативным и следственным путем местах возможного хранения огнестрельного оружия.

В результате мероприятий четыре активных участника группы задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, изъятое оружие направлено на экспертизу. Пролжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых будут устанавливаться места приобретения, и сбыта оружия, а также иные лица, причастные к деятельности группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.