RU48
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Липецке

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

зап.

750мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ельце сотни горожан вышли на митинг в защиту детей от насильников

В Ельце сотни горожан вышли на митинг в защиту детей от насильников

Сотни жителей города Елец Липецкой области вышли на несанкционированный митинг в защиту детей от насильников 22 октября, передает ИА REGNUM.

13 октября в Ельце было обнаружено тело 15-летней Любови Щербаковой с признаками насильственной смерти. По подозрению в ее убийстве был задержан дважды судимый за изнасилование 45-летний местный житель. По предварительным данным, мужчина, встретив девочку на улице, затащил ее в кусты и попытался изнасиловать. После чего задушил девочку и с места происшествия скрылся. Жители города требуют пожизненного заключения для убийцы и протестуют против плохой, по их мнению, работы полиции.

Мероприятие не было санкционировано органами власти, но, не смотря на это, полицейские не стали его разгонять.

По словам Натальи Щербаковой – матери убитой девочки, в день убийства охранник магазина, в который заходила ее дочь, заметил, что за ребенком следует подозрительный мужчина и сообщил об этом в полицию. Кроме того, полицейские были неподалеку от места убийства: правоохранители выезжали по вызову о драке. Однако помощь ее дочери ни полицейские, ни жители домов, возле которых произошло убийство, и были слышны крики, не оказали.

Наталия Щербакова рассказала, что те, кто знал ее дочь решили не молчать, а устроить митинг против беззакония, против гуманного отношения к насильникам. Поэтому мероприятие закончилось сбором подписей под требованием назначить убийце девочки пожизненный срок.

В Следственном комитете России по Липецкой области сообщили, что в отношении подозреваемого мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). В данный момент следователи ждут результаты экспертиз, на основании которых обвинение может быть переквалифицировано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем