Город Липецкие танцоры получили шанс снова принять участие в чемпионате мира

Липецкие танцоры получили шанс снова принять участие в чемпионате мира

С 21 по 23 сентября в Москве прошла Российская танцевальная неделя, в рамках которой проводился чемпионат России по танцевальному шоу. Это мероприятие явилось последним и решающим для отбора лучших танцоров страны в состав сборной команды России по танцевальному шоу.

Липецкую область представляла студия современной и спортивной хореографии «Эвридика» под руководством Екатерины Кобзиной. Солистка ансамбля Валерия Криворучко попала в тройку лучших по рейтингу Общероссийской танцевальной организации. Даже серьезная травма колена не помешала подтвердить ей свое мастерство.

Дуэт Валерия Криворучко – Козлова Алина также был признан лучшим единогласно. Они исполнили танцевальную композицию «Когда приходит зима», с которой стали бронзовыми призерами чемпионата мира по танцевальному шоу в Германии в ноябре прошлого года.

По правилам Общероссийской танцевальной организации, танцоры, выигравшие столь серьезный туринир, автоматически попадают в состав сборной России на чемпионат мира. Таким образом, липчане имеют возможность в очередной раз показать свое мастерство и защитить имя России на мировой танцевальной арене.

Чемпионат мира будет проходить с 26 ноября по 1 декабря 2012 года в немецком городе Риза, сообщает GOROD48.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем