RU48
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Липецке

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 57%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Липецком хотят наладить производство инновационного текстиля

Под Липецком хотят наладить производство инновационного текстиля

Международный центр развития инновационного текстиля ООО «КОТТОН КЛАБ Данков» хотят построить в Липецкой области. По информации ИА REGNUM, проект обойдется в 2,8 млрд рублей.

Инициатор проекта – группа компаний «КОТТОН КЛАБ» – рассчитывает построить в Данкове международный центр развития инновационного текстиля. При этом будет организован замкнутый цикл производства товаров повседневного спроса из нетканых материалов, аналогов которым нет в России.

На базе этого центра впервые в России будет организовано производство подгузников для детей и взрослых, ватных дисков, супер-впитывающих губок, медицинских масок и других товаров. При создании инновационных материалов будет использоваться натуральное сырье.

Планируется, что строительство Центра повлечет за собой создание 1 500 рабочих мест. Агентство стратегических инициатив поддержало проект в плане подготовки специалистов по нетканым материалам, а также внедрения в производство лучших инновационных отечественных и зарубежных разработок.

Кроме того, ожидается, что проект получит государственную поддержку, так как влечет за собой развитие российской агропромышленной отрасли.

«КОТТОН КЛАБ Данков» получил статус участника ОЭЗ РУ ППТ «Данков» 30 марта. Тогда же на заседании наблюдательного Совета ОЭЗ РУ были одобрены еще три проекта для реализации на территории региональной промышленно-производственной зоны «Данков», два – в зоне «Чаплыгинская», один – в ОЭЗ ППТ «Тербуны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем