RU48
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Липецке

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

южн.

750мм 81%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Липецкой области пройдет день трезвости

В Липецкой области пройдет день трезвости

Ряд профилактических акций в школах, библиотеках, профессиональных училищах и ВУЗах Липецкой области пройдут в День трезвости, который отмечается в регионе сегодня, 11 сентября, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

День трезвости проводится по инициативе областного управления здравоохранения с 2010 года. Повышение эффективности системы профилактики злоупотребления алкоголем – один из приоритетов государственной политики по снижению масштабов алкоголизации населения РФ, реализуемой в регионе администрацией области.

Липецкие медики активно информируют население о вреде злоупотребления спиртными напитками, совершенствуют профилактическую работу среди молодежи, родителей и педагогов, доказывая, что алкоголизм – не вредная привычка, а болезнь.

В результате принимаемых мер в регионе уменьшается число больных алкоголизмом. На наркологическом учете, по данным за первые шесть месяцев текущего года, состоят около 22 тысяч человек. Это меньше, чем в 2011 году.

Благодаря созданию системы раннего выявления алкогольной патологии, а также повышению доступности и качества оказания квалифицированной наркологической помощи удалось снизить уровень заболеваемости алкогольными психозами и смертность от алкоголизма. Подобная тенденция отмечается на территории области в течение последних нескольких лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем