RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

ю-в.

747мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Осенью в Липецкой области высадят 260 га леса

Осенью в Липецкой области высадят 260 га леса

Осенью в Липецкой области 260,6 га засадят лесом, сообщили ИА REGNUM 4 сентября в пресс-службе областной администрации. К работе подготовлена вся техника, лесокультурные площади очищены от порубочных остатков, сформированы бригады рабочих под руководством опытных специалистов.

Липецкая область относится к числу территорий, где велика промышленная нагрузка на окружающую среду и где необходимы надежные и мощные «зеленые легкие». По поручению губернатора Олега Королева, в регионе проводится большая работа по увеличению лесного фонда. Лесничества в полном объеме обеспечены посадочным материалом, выращенным в питомниках области из семян 1 и 2 классов качества. Кроме того, запланировано проведение работ по дополнению лесных культур на площади 127 га. В настоящее время идут работы по уходу за лесными культурами и подготовке почвы.

Весной в питомниках области посеяли семена лесных растений на площади 19 га, что составляет более 90% от плана на текущий год. Осенью планируется провести посев семян дуба и березы на площади около 2 га. Сегодня в лесхозах области хранятся 1 474 кг семян лесных растений. Предстоящей осенью и зимой лесоводы проведут очередную заготовку желудей и сбор шишек хвойных пород. Посев питомников в будущем году планируется провести семенами, заготовленными в лесах области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем