RU48
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Липецке

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

752мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Лихорадка Западного Нила отступит от Липецка в октябре

Лихорадка Западного Нила отступит от Липецка в октябре

Липецкие медики заявили, что опасность заражения лихорадкой Западного Нила (ЛЗН) отступит в октябре с наступлением холодов, передает ИА REGNUM.

Как сообщил на брифинге председатель департамента здравоохранения Павел Малыхин, в стационаре сейчас проходят лечение пятеро липчан. Их состояние не вызывает опасение медиков. В конце недели пациенты будут выписаны домой.

В больницах города проведены внеочередные занятия с медперсоналом. Повышена настороженность персонала при проведении обследования длительно температурящих пациентов. Медики в районах обслуживания МУЗ «Городская поликлиника №8» и МУЗ «Городская поликлиника №4», где выявлены случаи заболевания, проводят подворные обходы, ведут разъяснительные работы с жителями, предупреждают о необходимости защищать себя и свое жилье от комаров – переносчиков заболевания.

В Липецке сохраняется опасность распространения лихорадки Западного Нила. На территории города зарегистрировано десять клинически подтвержденных случаев заболевания. Два из них завезены из Воронежской области детьми, отдыхавшими на каникулах в Бобровском районе. Еще восемь человек, у которых выявлены симптомы ЛЗН не покидали пределы региона. Все они проживают в разных районах областного центра – на Опытной станции, в Сырском руднике, поселках Дачный, Матырский, Сокол.

Заболевание протекает в гриппоподобной форме, в двух случаях имеют место симптомы поражения центральной нервной системы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем