RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

745мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Липецке почтили память жертв Беслана

В Липецке почтили память жертв Беслана

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Липецке прошел митинг памяти, посвященный трагедии в Беслане, передает ИА REGNUM.

В Детском парке у памятника детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, собрались десятки школьников, представителей молодежных и детских объединений.

«Нет ничего страшнее детской смерти. И мы должны сделать все возможное, чтобы трагедии, подобные бесланской, не повторялись», – отметил заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов. Он подчеркнул, что липчане в этот день вспоминают и подвиг своего земляка – Олега Лоськова, уроженца села Волово, погибшего, спасая детей, в Беслане.

Вечером акция памяти состоялась на площади Петра Великого. В 22:00 на светодиодном экране начался показ фотографий с хроникой событий в североосетинской школе. Участники траурной церемонии зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания.

Восемь лет назад в результате захвата бандой террористов здания школы №1 североосетинского города Беслан в заложниках оказались 1 100 человек. 334 из них погибли, среди них – 186 детей. Юные липчане минутой молчания почтили память жертв всех террористических актов, прошедших в России и мире, возложили цветы к большому баннеру с фотографиями погибших от рук террористов в бесланской школе и выпустили в небо белые воздушные шары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем