RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

750мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Последние дни лета в европейской России будут ветреными и дождливыми

Последние дни лета в европейской России будут ветреными и дождливыми

Последние дни августа на большей части европейской территории России будут дождливыми и ветреными, в некоторых районах ожидаются грозы, сообщает РИА «Новости».

Северо-запад России первым окажется на пути прохладного воздуха. В последние числа августа на северо-востоке округа местами возможны заморозки, днем температура не будет подниматься выше 13–18 градусов, на северо-западе немного теплее – около 15–20 градусов.

В ЦФО во вторник на большей части региона ожидается сильный дождь, гроза. В понедельник, 27 августа, на юге округа ожидается град, ветер скоростью 15–20 метров в секунду. В начале недели в регионе будет тепло – до 19–26 градусов, но постепенно тепло будет оттесняться на восток, а через северо-западные области на территорию округа начнет проникать более свежая воздушная масса, и показания термометров вернутся к норме.

На территории ПФО в дневные часы температура будет повышаться до 23–28 градусов, в южных областях – до 32 градусов. Однако на севере в Кировской области и Пермском крае прохладнее – не выше 14–19 градусов.

Дожди в среду начнутся на западе и севере округа, 30 августа на севере округа ожидается сильный дождь, гроза, скоростью 15-20 метров в секунду.

Во вторник и в среду в Южном и Северо-Кавказском округах сильный дождь, гроза, ветер скоростью 15-20 метров в секунду.

Очень тепло будет на юге в понедельник – до 28-33 градусов. Но уже в среду в Ростовскую область и Краснодарский край начнет проникать прохладный воздух, температура понизится на 6-7 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем