RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Липецкой области открывается охота на пернатую дичь

В Липецкой области открывается охота на пернатую дичь

Если в 2010 году осенняя охота в Липецкой области из-за лесных пожаров была запрещена, а в прошлом открылась только в середине сентября, то в этом сезоне отстрел пернатой дичи вошел в привычный график. Охота продлится с 18 августа до 7 ноября.

Как рассказал LipetskMedia начальник отдела областного управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биоресурсов Никита Соловьев, охота разрешена на уток, лысух, камышниц, вальдшнепов, горлиц, перепелов, коростелей и куликов, кроме подвидов, занесенных в Красную книгу. Гусей стрелять нельзя. Также как и тетеревов, потому что они остались только в Чаплыгинском районе и занесены в Красную книгу Липецкой области. Не удастся поохотиться и на глухарей. Нет их больше в нашем регионе.

В сутки охотнику разрешено убить не более трех водоплавающих птиц и максимум – пять особей других видов дичи.

Путевка на отстрел пернатых в этом году стоит 400 рублей. В угодьях, принадлежащих охотничьим хозяйствам, расценки устанавливают их владельцы. На территории природных заповедников и заказников не только категорически запрещено стрелять дичь, но и просто находиться с ружьями.

Далеко не все охотники смогут получить путевки на отстрел пернатой дичи. 1 июля завершился обмен старых охотничьих билетов на новые документы единого федерального образца. Но из 20 тысяч охотников Липецкой области четыре тысячи человек не успели этого сделать. Теперь им придется оформлять документы по новой, как и новичкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем