RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

748мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На повышение зарплат бюджетникам могут выделить 100 миллиардов рублей

На повышение зарплат бюджетникам могут выделить 100 миллиардов рублей

В соответствии с указом президента «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» к 2018 году планируется увеличить уровень средней зарплаты работников социальной сферы. Зарплата врачей, преподавателей вузов может подняться на 100% от средней заработной платы в том или ином регионе. Но этот рост зарплат не будет финансироваться исключительно за счет федеральных средств и средств субъектов – бюджетным отраслям в регионах необходим «поиск внутренних резервов».

Бюджетникам надо готовиться к переходу на эффективный контракт – трудовой договор, в котором фиксируются конкретные показатели улучшения деятельности организации. То есть рост заработка сотрудников будет напрямую зависеть от качества предоставляемых организацией услуг, отмечает «Российская газета».

«Минтруд совместно с другими министерствами как раз сейчас прорабатывает систему оценок эффективности бюджетных учреждений различных отраслей», – отметил министр труда и социальной защиты Максим Топилин на совещании по реализации социальной политики в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). в Нальчике.

Также сейчас ведутся расчеты повышения заработной платы региональным бюджетникам в будущем году.

«Сказать о конкретной цифре пока сложно, этот вопрос прорабатывается с каждым субъектом, – отметил Топилин. – С минфином идет сверка по цифрам, и сумма, которая предварительно обсуждалась для повышения заработной платы в регионах на 2013 год, составляла около 100 миллиардов рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем