RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

740мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Липецке ликвидировали 33-ий наркопритон

В Липецке ликвидировали 33-ий наркопритон

30-летний наркоман организовал в своей квартире дома по улице 50 лет НЛМК Липецка настоящий притон дезоморфинщиков, сообщает LRNews.ru. Хозяин наркопритона сейчас задержан. В пресс-службе УФСКН РФ по Липецкой области уточнили, что ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе и за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В момент посещения притона сотрудниками УФСКН там находилось несколько человек в состоянии наркотического опьянения. На подоконнике квартиры хозяин наркологова оборудовал небольшую плантацию конопли. Сейчас растения изъяты и отправлены на экспертизу. Также из наркопритона изъяли посуду для приготовления, химреактивы и медицинские препараты, шприцы с готовым «продуктом».

По словам задержанных, все медицинские препараты, необходимые для производства очередной дозы, они покупали в розничной сети аптек города. УФСКН занимается поиском аптеки, незаконно отпускающей покупателям лекарства. По результатам исследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 231 «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

В отношении подозреваемого в организации и содержании наркопритона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ, его посетители будут привлечены к административной ответственности. Этот притон стал уже 33-им ликвидированным в этом году в Липецкой области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем