RU48
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Липецке

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

741мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Липецкой области прогнозируется повышение класса пожароопасности

В Липецкой области прогнозируется повышение класса пожароопасности

На территории Липецкой области прогнозируется повышение класса пожарной опасности, сообщили ИА REGNUM 1 августа в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Липецкой области.

В соответствии с предварительным прогнозом Росгидромета, в Центральном регионе в августе ожидается жаркая и сухая погода, месячное количество осадков предполагается менее нормы. На большей части территории Центрального региона ожидаются погодные условия, соответствующие четвертому классу пожарной опасности, а в отдельные дни на юге и востоке Центрального региона – пятому классу.

Главным управлением МЧС России по Липецкой области внесены предложения органам местного самоуправления о введении на территориях муниципальных образований дополнительных требований пожарной безопасности, таких как запрет на сжигание мусора и разведение костров.

В настоящее время в Главном управлении МЧС России по Липецкой области создан оперативный штаб, который в круглосуточном режиме осуществляет постоянный мониторинг обстановки с пожарами и координирует действия по их тушению. Также осуществляется спутниковый мониторинг, отслеживаются термоточки, по всем фактам проводятся проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем