RU48
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Липецке

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

сев.

755мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На развитие гражданских инициатив в Липецке выделят 70 млн рублей

На развитие гражданских инициатив в Липецке выделят 70 млн рублей

В администрации Липецка рассмотрен проект программы «Липецк – наш общий дом» на следующие три года, сообщает ИА REGNUM. Проект одобрен членами малого совета администрации города.

Как отметил председатель отраслевого департамента Константин Фомин, стартовавший в 2004 году проект, направленный на укрепление взаимодействия органов власти и населения в решении общегородских задач, доказал свою эффективность. Задачи программы на следующий период ее авторы видят в создании правовых, экономических и организационных условии для дальнейшего развития гражданских инициатив.

Предполагается, что финансирование в течение следующих трех лет составит 70,6 млн рублей. Средства будут направлены на организацию работы органов территориального общественного самоуправления, проведение конкурсов муниципальных социальных грантов, в том числе «Липецкий дворик». Планируются предоставление субсидий социально ориентированным общественным организациям города, развитие международного муниципального сотрудничества, мероприятия по социальной поддержке населения.

Впервые в целях обеспечения условий для продвижения имиджа Липецка с помощью социальной рекламы разработана подпрограмма «Развитие наружной рекламы». В частности, предусмотрены проработка схемы размещения рекламных конструкций на территории областного центра, увеличение количества социальной рекламы и улучшение ее качества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем