RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

зап.

751мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В России вводятся новые полисы ОМС

В России вводятся новые полисы ОМС

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования с 1 августа текущего года вводит новые «усовершенствованные» бланки бумажного полиса ОМС...

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования с 1 августа текущего года вводит новые «усовершенствованные» бланки бумажного полиса ОМС, сообщает в пятницу ГТРК «Ставрополье» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения России.

Предыдущие бланки просуществовали чуть больше года и оказались несовершенными, хотя на их производство были потрачены сотни миллионов рублей.

Нынешний вариант полисов был забракован потому, что неудобен в обращении. В частности, при сгибании полиса его номер и штрих-код оказываются как раз в месте сгиба. Таким образом, уже через месяц прочесть их невозможно, потому что краска стирается и осыпается.

Для уже застрахованных появление нового полиса ОМС ничего не меняет, уточняется в сообщении. Просто теперь есть возможность получить документ нового образца взамен того, который отказываются принимать медицинские учреждения из-за ветхости, до которой эти полисы дошли всего за год.

Напомним, что первая партия бланков с неудачно расположенным штрих-кодом была напечатана к началу мая 2011 года и обошлась министерству отрасли в 900 миллионов рублей. Сколько всего было потрачено денег на производство «неправильных полисов», осталось неизвестным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем