Город «Единая Россия» просит Медведева смягчить последствия засухи

«Единая Россия» просит Медведева смягчить последствия засухи

Засушливые явления отмечаются на территории Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Тульской, Оренбургской, Астраханской, Ростовской, Пензенской областей, Алтайского и Ставропольского краев, Республик Дагестан, Ингушетия, в Чеченской Республики, а в Республике Калмыкия, Волгоградской и Саратовской областях от засухи страдают в течение четырех лет подряд. Режим чрезвычайной ситуации введен Саратовской и Волгоградской области; Республике Калмыкия и Ставропольском крае. Готовятся ввести режим в Оренбургской, Кемеровской, Курганской и Челябинской областях.Фракция «Единая Россия» обратилась к главе правительства РФ Дмитрию Медведеву о ситуации, связанной с аномальными природными явлениями весны и лета 2012 года. Как передает ИА REGNUM, об этом сообщил глава комитета Государственной думы РФ по аграрным вопросам Николай Панков.

Аномальные природные явления лета 2012 года приводят к возникновению чрезвычайных ситуаций на значительной части территории Российской Федерации. Засушливые явления наблюдаются на территории 16 субъектов РФ.

Сложившаяся ситуация, вызванная аномальными природными явлениями, требует оперативных и скоординированных действий правительства, органов госвласти и органов местного самоуправления.

В связи с этим Госдума обращается к Медведеву с просьбой рассмотреть меры, необходимые для ликвидации последствий аномальных природных явлений. Депутаты предлагают подготовить поправки в бюджет-2012 о предоставлении бюджетных ссуд субъектам РФ, пострадавшим от засухи, выделить средства на закупку семян для проведения посевной компании; принять меры по химобработке земель от распространения саранчи и лугового мотылька, принять решение об отсрочке на два года выплат по кредитам ОАО «Россельхозбанк», ОАО «Сбербанк России» и Внешэкономбанк, установить льготный тариф на железнодорожные перевозки зерна, грубых кормов, семян.

Также парламентарии настаивают на компенсации части затрат по приобретению дизтоплива, бензина, минеральных удобрений до завершения сельскохозяйственных работ и в период осенней и весенней посевных компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем