RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ущерб от урагана в Липецке превысил 30 миллионов рублей

Ущерб от урагана в Липецке превысил 30 миллионов рублей

Коммунальные службы и жилищные организации назвали предварительные суммы ущерба, нанесенного городскому хозяйству ураганом 26 июня. По предварительным данным, он превысил 30 миллионов рублей, сообщает «Российская газета».

Самыми существенными оказались потери городской энергетической компании. За полчаса из-за порывов сильного ветра на воздушных электролиниях произошло 867 повреждений. Без света остались 115 тысяч жителей областного центра и более четырех тысяч юридических лиц. Затраты на ликвидацию аварий и восстановление электроснабжения составили около 22 миллионов рублей.

В десять миллионов оцениваются материалы и работы, потребовавшиеся для устранения последствий урагана в многоэтажных жилых кварталах. Пострадало около 2,5 тысяч квадратных метров кровли, в отдельных домах повреждено наружное утепление стен, остекление лестничных клеток.

Особое внимание глава Липецка Михаил Гулевский обратил на необходимость расширить возможности системы оповещения жителей областного центра о надвигающихся природных катаклизмах. От соответствующих городских служб – городского управления ГО и ЧС, департамента по работе с населением и связям с общественностью и других – он потребовал разработать конкретные предложения и меры по их реализации.

Предполагается максимально использовать не только возможности местных электронных СМИ, Интернета и телефонной связи. Рассматривается вариант установки в жилых районах Липецка громкоговорящих устройств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем