RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

750мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Пожарные поезда МЖД находятся в состоянии повышенной готовности

Пожарные поезда МЖД находятся в состоянии повышенной готовности

Пожарные поезда предназначены для тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ в железнодорожном подвижном составе и на стационарных объектах ОАО «РЖД». Однако при наступлении жаркой погоды и возможными лесными и торфяными пожарами в непосредственной близости от железнодорожных путей экипажи поездов переходят в режим повышенной готовности.

В настоящее время на Московской железной дороге дислоцируется 27 пожарных поездов. Они находятся во всех регионах МЖД. Общая штатная численность работников пожарных поездов составляет 764 человека, сообщает ИА REGNUM.

Пожарный поезд состоит из нескольких цистерн, заполненных водой, вагон-насосной станции. В состав пожарного поезда обычно входят две цистерны с водой. На пожароопасный период 2012 года в боевой расчет пожарных поездов из рабочего парка включено 40 дополнительных цистерн, которые заправлены водой. Запас огнетушащих веществ пожарных поездов составляет от 180 до 240 тонн воды.

В случае возникновения экстренной ситуации состав пожарного поезда прицепляют к локомотиву и отправляют на место тушения пожара. Информация о возгорании вблизи железнодорожного пути передается дежурным ближайшей станции поездному диспетчеру и далее в службу ведомственной охраны железнодорожного транспорта на МЖД. Затем поступает команда о срочном выезде поезда.

Передвижение поезда может быть скорректировано в зависимости от изменения пожароопасной обстановки, от обращений подразделений МЧС или представителей органов власти субъектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем