RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

762мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город МЧС в ближайшее время должно сократить число пожарных на 20%

МЧС в ближайшее время должно сократить число пожарных на 20%

МЧС России в самое ближайшее время предстоит сократить общую численность Федеральной противопожарной службы на 20%. Это примерно 40 тысяч человек...

МЧС России в самое ближайшее время предстоит сократить в рамках реформирования общую численность Федеральной противопожарной службы (ФПС) на 20% – примерно на 40 тысяч человек, сообщил РИА «Новости» во вторник источник, знакомый с ситуацией в ведомстве.

Сегодня МЧС России – это более 300 тысяч человек (третье по численности министерство в стране). Ведомство объединяет специалистов самого широкого профиля: от саперов и экспертов по радиационной и химической защите до кинологов и психологов. В его состав входят пожарные и спасательные воинские формирования, государственная инспекция по маломерным судам, горноспасатели, научно-исследовательские центры и образовательные учреждения.

«МЧС России предложено подготовить проект указа, предусматривающий сокращение численности сотрудников, имеющих специальные звания, к 2013 году на 20%», – сказал собеседник агентства.

РИА «Новости» пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем