RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В центре Липецке трое неизвестных ограбили ювелирный магазин

В центре Липецке трое неизвестных ограбили ювелирный магазин

Липецкие полицейские по горячим следам раскрыли ограбление ювелирного магазина. Добычей грабителей стали золотые украшения на сумму 280 тысяч рублей.

Как сообщает «Российская газета», ограблен был один из ювелирных магазинов Липецка, расположенных на улице Зегеля. По словам продавцов, 25 июня около 19 часов трое молодых людей вошли в магазин под видом покупателей. Пока двое отвлекали персонал расспросами, третий мужчина открыто похитил несколько золотых цепочек. Однако продавец заподозрил неладное и нажал тревожную кнопку.

Через несколько минут к ювелирному магазину подъехали сотрудники частного охранного предприятия и полицейские. Грабители выскочили на улицу. Двоим молодым людям удалось скрыться во дворах, третий же после непродолжительной погони был задержан охранниками и полицейскими. При себе у мужчины оказались украшения из ювелирного салона на общую сумму 280 тысяч рублей.

Молодому человеку 26 лет, он житель Липецка. Ранее он уже имел проблемы с законом и был судим за кражу. Также, по словам полицейских, в отношении него уже было возбуждено несколько уголовных дел по фактам краж из автомобилей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж», на основании которой злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы. Личности подельников задержанного молодого человека устанавливаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем