Город В Липецке начали судить водителя, из-за которого малыши стали сиротами

В Липецке начали судить водителя, из-за которого малыши стали сиротами

Супруги Илья и Елена Пльченко попали в аварию в Липецке на улице Минской. Молодая пара направлялась на своем автомобиле ВАЗ-2112 в аптеку из Борино. У Елены мать перенесла и инсульт, ей требовались специальные лекарства.

Навстречу «двенадцатой» выскочил автомобиль Chevrolet Lacetti. От удара муж и жена погибли на месте. Водитель Chevrolet Александр Ожигов отделался сотрясением мозга.

Эксперты установили, что сорость иномарки к моменту столкновения была 130 километров в час. Проверить, был ли пьян водитель во время аварии, не удалось – Ожигов сбежал из больницы, у него не успели взять кровь на наличие алкоголя.

«В отношении водителя Chevrolet было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двоих людей». Эта статья предусматривает до трех лет лишения свобобды, – сообщили KP.RU в пресс-службе УМВД по Липецкой области.

У погибших остались дети: на момент аварии двум дочкам было четыре и пять лет, а маленькому сыну всего полгода. Сейчас за ними присматривает отец погибшего Алексей Польченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем