RU48
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Липецке

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

738мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На всей территории России наступает лето

На всей территории России наступает лето

На этой неделе по всей России установится нормальная летняя погода. Удушающая жара, царившая на юго-востоке европейской части России и в Якутии, отступит, и погода вернется к климатическим нормам.

В центральных областях России по-прежнему будут идти небольшие дожди, однако они будут не такими сильными, как на прошлой неделе. Температура составит 10–15 градусов ночью и 20–25 – в дневные часы.

На северо-западе будет преобладать температура 18–23 градуса и также пройдут небольшие дожди.

На юге европейской части России в понедельник и вторник сохранятся кратковременные дожди, а прохлада, пришедшая на прошлой неделе, отступит, и дневная температура снова составит 25–30 градусов, а к пятнице даже превысит эту отметку.

В Поволжье в первой половине недели сохранятся ливневые дожди с грозами и температура 22–27 градусов. Начиная с четверга, осадки прекратятся, и температура вырастет до 25–30.

На Урале тепло и влажно. На Среднем Урале в первой половине недели будет 23–28, на Южном – 25–30. К концу недели дожди прекратятся, а температура повысится на один–два градуса.

Большая часть Сибири находится во власти тёплого воздуха, и температура там – 25–30 градусов. Южные районы охватили атмосферные фронты. В начале недели температура здесь будет на один–два градуса ниже, и сохранятся грозы. В четверг дожди прекратятся и потеплеет до 27–32 градусов.

В северных регионах погода будет преимущественно сухой, температура сохранится на уровне 21–26 градусов, передают «Вести.Ru».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем