RU48
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Липецке

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В России пожарами охвачено уже шесть заповедников

В России пожарами охвачено уже шесть заповедников

По состоянию на 6 июня в России действует 123 лесных пожара, шесть из которых – на землях особо охраняемых территорий, сообщает «Полит.ру». При этом по состоянию на начало июня федеральные заповедники в Свердловской и Челябинской областях, ХМАО И ЯНАО так и не получили лицензий на осуществление лесопожарной деятельности.

За прошедшие сутки огнем пройдено 4811 га, в том числе 3227 га на покрытой лесом площади.

Наиболее сложная обстановка складывается в лесном фонде Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В целях стабилизации лесопожарной обстановки введен режим ЧС на всей территории ХМАО, в нескольких районах Республик Тыва, Бурятия, Амурской области, Красноярского и Забайкальского краев.

Особый противопожарный режим в настоящее время введен на всей территории Приморского края, Тюменской, Нижегородской, Архангельской, Амурской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Тамбовской, Курганской, Липецкой, Кемеровской, Владимирской, Воронежской, Белгородской, Челябинской, Новосибирской областей и Еврейской автономной области, Республик Мордовия, Коми, Алтай.

Ограничено посещение лесов в нескольких районах Бурятии, Волгоградской, Омской, Ростовской, Ленинградской, Курской, Рязанской, Томской, Иркутской, Оренбургской и Свердловской областей; в районах Забайкальского, Камчатского, Красноярского, Хабаровского краев; в районах Республики Саха(Якутия).

Основная причина лесных пожаров – сельхозпалы, неосторожное обращение с огнем, сухие грозы.

Фото: Иллюстрация GeoMixer.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем