RU48
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Липецке

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

741мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Липецкой области объявлен конкурс желающих заняться фермерством

В Липецкой области объявлен конкурс желающих заняться фермерством

В Липецкой области объявлен конкурс для желающих заняться ведением фермерского хозяйства. Победителям конкурсного отбора будет оказана государственная поддержка по программам «Начинающий фермер» и «Семейные животноводческие фермы», сообщил ИТАР-ТАСС глава областной администрации Олег Королев.

По его словам, на реализацию программ из федерального и областного бюджетов выделено будет более 140 млн рублей. Начинающий фермер может рассчитывать на грант для создания фермерского хозяйства в сумме до 1,5 млн руб и финансовую помощь для бытового обустройства в сумме до 250 тысяч рублей.

Будущие фермеры должны представить свой бизнес-план. В оформлении и сборе необходимых документов фермерам, претендующим на оказание господдержки, окажут помощь муниципальные органы власти.

Развитие малых форм хозяйствования должно стать одним из приоритетных направлений аграрной политики, считает Королев. «Сельские труженики на своей земле уже готовы значительно увеличить производство качественной продукции, для реализации таких планов должна быть создана система сельскохозяйственной кооперации при эффективной помощи государства», – отметил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем