RU48
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Липецке

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

ю-з.

751мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Липецкие наркополицейские изъяли у курьера 200 граммов амфетамина

Липецкие наркополицейские изъяли у курьера 200 граммов амфетамина

Липецкие наркополицейские пресекли канал поставки психотропного вещества амфетамин. У наркокурьера изъято несколько сотен разовых доз.

Им оказался 35-летний житель Липецка, организовавший поставку оптовых партий на территорию региона. С этой целью совершались регулярные поездки в Москву и Санкт-Петербург. В личном автомобиле наркокурьера было оборудовано несколько тайников.

Его задержали недалеко от Липецка во момент возвращения из очередного рейса. В мероприятии принимали участие сотрудники ГИБДД УМВД России по Липецкой области. В ходе досмотра автомобиля в тайнике обнаружено около 200 граммов амфетамина, что по классификации ООН относится к категории значительных изъятий.

По предварительным оценкам, из такого количества психотропного вещества можно было бы изготовить несколько сотен разовых доз. У наркополицейских есть основания предполагать, что перехваченная партия предназначалась для сбыта среди постоянных посетителей ночных клубов.

В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

В апреле текущего года липецкими наркополицескими пресечена деятельность двух преступных групп, «специализировавшихся» на поставках и сбыте амфетамина и экстази, отмечает главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей УФСКН России по Липецкой области Максим Кружихин.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН по Липецкой области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем