RU48
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Липецке

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

вос.

735мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Квасовары выставят свою продукцию на «Обжорных рядах» в Ельце

Квасовары выставят свою продукцию на «Обжорных рядах» в Ельце

Cобытийно-туристический фестиваль «Русская закваска» пройдет в Ельце Липецкой области 19–20 мая, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

На центральных улицах и площадях города будет развернуто пять площадок, где с самого утра начнут работать «Обжорные ряды». Свою продукцию ельчанам и гостям фестиваля представят хлебопеки, молочники, квасовары и пивовары. Ведь именно они используют закваску для приготовления своих изделий. Здесь можно будет попробовать белый квас, медовуху, сбитень, травяной чай.

В «Городе мастеров» свою продукцию разместят ремесленники и товаропроизводители. Они представят такие традиционные для Ельца промыслы, как кружево, резьба по дереву, ковка и керамика. Желающие взрослые и дети смогут принять участие в мастер-классах.

На площадке «Богатырская слобода» пройдут спортивные соревнования, выставка мотоциклов и автомобилей. «Праздник пивовара» пройдет на площадке одного из старейших в России пивоваренного завода Кронберга. На улице Торговой с участием современных фолк-коллективов и бардов развернется «Елецкий променад».

Фестиваль в старинном городе пройдет уже в третий раз. На этот раз ельчане ждут большое количество туристов. В 2011 году на первой Московской открытой ярмарке молодежного событийного туризма фестиваль «Русская закваска» занял второе место в номинации «Мероприятия, связанные с народными традициями».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем