RU48
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Липецке

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

вос.

753мм 75%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Накануне 9 мая пожилые люди часто становятся жертвами мошенников

В преддверии дня Победы различные организации и предприятия начинают поздравлять ветеранов. Под видом сотрудников «соцслужб» в дом к пенсионерам могут проникнуть злоумышленники...

В преддверии дня Победы различные организации и предприятия начинают поздравлять ветеранов. Под видом сотрудников «соцслужб» в дом к пенсионерам могут проникнуть злоумышленники. Мошенники могут рассказать о, якобы, новых льготах, обмене денег, или других предложениях специально для пенсионеров, пишет портал Newsvo.ru.

Отвлекая внимание престарелых граждан, преступники похищают деньги и ценные вещи. Самым главным оружием против мошенников является внимание и бдительность самих ветеранов.

Для того чтобы не стать жертвой преступников необходимо соблюдать несколько довольно элементарных правил. Всегда проверяйте документы гостя. Если он отказывается это сделать, громко сообщите через дверь, что вызываете полицию. Ни в коем случае не открывайте дверь.

Если все документы в порядке, то, даже впустив незнакомца в дом, не оставляйте ключ в двери и не выпускайте человека из вида. И главное – никогда и никому не отдавайте свои сбережения и документы.

Не стоит забывать и о «телефонных» мошенниках, когда пенсионерам звонят и сообщают, что их родственник попал в беду. Не доверяйте подобным звонкам, обязательно связывайтесь с родными и выясняйте все обстоятельства.

Фото: Фото с сайта Аrhnet.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем