Город Движение по мосту через Дон в Липецкой области частично ограничили

Движение по мосту через Дон в Липецкой области частично ограничили

Из-за предаварийного состояния моста через Дон в Липецкой области он закрывается для большегрузов на ремонт, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе госкомпании «Автодор».

По итогам обследования моста, построенного в 1959 году, был сделан вывод о необходимости его незамедлительного ремонта. В целях обеспечения безопасности движения по мосту 30 ноября 2011 года по согласованию с УГИБДД России по Липецкой области было введено ограничение для движения грузового автомобильного транспорта общей массой 24 тонны с ограничением скоростного режима до 40 км/час. Учитывая сложившуюся ситуацию, проектная документация на ремонт была разработана в максимально короткие сроки.

Ремонт моста, который будет проводиться силами воронежского «Мостоотряда-81», начнется в мае. Работы будут выполняться без закрытия движения легковых транспортных средств. Движение будет осуществляться в реверсивном режиме по одной полосе со светофорным регулированием и скоростным режимом не более 20 км/час. Данный режим будет действовать до завершения ремонтных работ.

Вместе с тем, начиная с 15 мая, движение грузового транспорта по мосту закрывается до окончания проведения ремонтных работ. Это делается с целью обеспечения безопасности движения автотранспортных средств по данному сооружению и создания необходимых условий для производства ремонтных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем